ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТНИК РАСТОРГНУТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР В ПЕРИОД ИСПЫТАНИЯ ЕГО ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ? (1, ст.71)

Имеет.
Не имеет.

КАКИЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ПОДЛЕЖАТ АТТЕСТАЦИИ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА? (5)

Все имеющиеся в организации.
Только те, где имеются вредные производственные факторы.
Только те, где имеются опасные и вредные производственные факторы.
Только те, где уровни опасных и вредных производственных факторов превышают допустимые нормы.
Рабочие места определяются выборочно (не менее 20%) в каждом подразделении.

КТО ДОЛЖЕН ПРОВОДИТЬ ВВОДНЫЙ ИНСТРУКТАЖ ПО ОХРАНЕ ТРУДА С РУКОВОДИТЕЛЕМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ? (15, п.2.1.2)

Заместитель руководителя организации по направлению деятельности.
Специалист по охране труда.
Руководители подразделений освобождены от прохождения вводного инструктажа по охране труда.

МОЖЕТ ЛИ РАБОТНИК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА? (1, ст.214)

Не может, так как медицинский осмотр является обязательным.
Может.

КАКИМ ОБРАЗОМ НЕОБХОДИМО НАКЛАДЫВАТЬ ПОВЯЗКИ НА РАНЫ ПРИ РАНЕНИИ КОНЕЧНОСТЕЙ? (8, стр. 24-25)

Накрыть рану любой чистой салфеткой, полностью прикрыв края раны, затем прибинтовать салфетку или прикрепить ее лейкопластырем.
Наложить на рану ватный тампон, смоченный раствором йода, затем перевязать рану бинтом, завязать концы повязки узлом, поверх повязки наложить жгут.
Наложить на рану лейкопластырь, затем тщательно забинтовать.

. ГДЕ РАССЛЕДУЕТСЯ И УЧИТЫВАЕТСЯ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, ПРОИСШЕДШИЙ С РАБОТНИКОМ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ? (1, ст.229)

По месту, где производилась работа по совместительству.
По месту основной работы.

КАКОЕ ВРЕМЯ СЧИТАЕТСЯ НОЧНЫМ? (1, ст.96)

С 12 часов ночи до 6 часов утра.
С 11 часов вечера до 6 часов утра.
С 10 часов вечера до 6 часов утра.
С 11 часов вечера до 7 часов утра.
С 12 часов ночи до 7 часов утра.

С КАКОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ РАБОТНИКАМ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА? (1, ст.136)

Не реже чем каждую неделю.
Не реже чем каждые полмесяца.
Не реже чем каждый месяц.
По усмотрению работодателя.

КТО ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ И ВЫДАЧУ РАБОТНИКАМ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ? (1, ст.212)

Работодатель.
Специалист по охране труда.
Непосредственный руководитель.

КТО МОЖЕТ БЫТЬ ОСВОБОЖДЕН ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА ПО ОХРАНЕ ТРУДА? (2, п.7.1.1)

Работники, не связанные с обслуживанием, наладкой и ремонтом оборудования.
Работники, не связанные с использованием инструмента.
Работники, не связанные с применением сырья и материалов.
Все работники, перечисленные выше.
Никто.

Министерство просвещения Российской Федерации

Правительство Нижегородской области

Министерство образования Нижегородской области

Нижегородский институт развития образования

Фипи

Электронных дневник

Проектория официальный сайт

Урок цифры